Проведено заседание коллегии Минземимущества Республики Татарстан по итогам работы в I полугодии 2019 года

28 августа 2019 г., среда

28 августа 2019 года под председательством министра Азата Хамаева состоялось заседание коллегии «Об итогах работы Минземимущества Республики Татарстан и Палат (Управлений, Комитета) имущественных и земельных отношений муниципальных образований Республики Татарстан в I полугодии 2019 года».

На заседании коллегии рассмотрены вопросы доходности от управления государственным и муниципальным имуществом, предоставления земельных участков многодетным семьям, оформления гидротехнических сооружений и земельных участков под кладбищами, экспертной поддержки оценочной деятельности в государственном и муниципальном секторе управления имуществом, изменения в законодательстве в сфере земельных и имущественных отношений.

На заседании коллегии выступили: заместители министра Эдуард Дияров, Рустем Шамеев, первый заместитель министра Артур Галиев, исполнительный директор НП «Союз оценщиков Республики Татарстан» Олег Булгаков, начальник Правового управления Министерства Зульфат Галяутдинов.

На коллегии было отмечено, что в консолидированный бюджет за 6 месяцев 2019 года от управления государственным и муниципальным имуществом поступило 2 млрд. 521 млн. руб., в республиканский бюджет – 245,2 млн. руб., что на 9,0 млн. руб. больше аналогичного периода 2018 года.

В настоящее время продолжается работа по обеспечению плановых поступлений доходов от использования и реализации государственного и муниципального имущества; предоставлению земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей; совершенствованию взаимодействия с муниципальными образованиями Республики Татарстан.

На заседании коллегии был обсужден ряд других проблем. По обсуждаемым вопросам было принято соответствующее решение коллегии.