Сотрудники ГБУ «ЦГКО» приняли участие в Межрегиональном форуму «Развитие института ГКО: концепция определения и актуальность кадастровой оценки»

21 ноября 2019 г., четверг

15 и 16 ноября 2019 года в городе Рязань состоялся Межрегиональный форум «Развитие института ГКО: концепция определения и актуальность кадастровой оценки», в котором приняли участие представители 40 регионов РФ, в том числе сотрудники ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки».

На форуме приняли участие представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Центрального Аппарата Росреестра, представители исполнительных органов государственной власти отдельных субъектов РФ, руководители и ведущие эксперты в области государственной кадастровой оценки, представители оценочного сообщества.

Участниками были затронуты актуальные вопросы, связанные с подготовкой и проведением государственной кадастровой оценки, а также формированием досудебной и судебной практики пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости. Обсуждались особенности определения кадастровой стоимости отдельных категорий объектов недвижимости, актуальные разработки программного обеспечения и перспективы развития законодательства в сфере государственной кадастровой оценки.

Второй день форума был посвящен более предметному знакомству с опытом Рязанской области по проведению государственной кадастровой оценки в рамках реализации положений Федерального закона 237-ФЗ.