Стартовал обучающий семинар «Актуальные вопросы разработки градостроительной документации»

16 февраля 2021 г., вторник

С приветственным словом перед обучающимися выступил и.о. заместителя министра земельных и имущественных отношений РТ Тагир Хуснутдинов. Он отметил важность обучающих мероприятий. «Результативность можно выявить в части постановки на учет границ населенных пунктов и в части постановки на учет границ территориальных зон. Но тот процент, который есть на сегодняшний день очень низкий. Если говорить о границах населенных пунктов, по республике это не выше 25-26%,» - отметил он. По словам и.о. замминистра, важны не только количественные показатели, но и качественные. От этого зависит и последующее создание ИСОГД: «Качество, которое сегодня есть у генеральных планов и правил землепользования и застройки не позволит нам создать нормальную систему, которая будет работать».

15, 16 февраля в Высшей школе государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» организовывает обучение для должностных лиц, ответственных за работы по подготовке генеральных планов, осуществляющих реализацию полномочий по подготовке правил землепользования и застройки, документации по планировке территории, развитию строительной деятельности и созданию условий для жилищного строительства на территории муниципального образования.