Рассмотрен вопрос изменения категории участков для размещения карьера в целях строительства и реконструкции автомобильных дорог федерального значения в Республике Татарстан

23 марта 2021 г., вторник

В Минземимуществе Республики Татарстан под председательством министра Фаниля Аглиуллина состоялось совещание с участием представителей Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Исполнительного комитета Лаишевского района ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона», ОАО «Алексеевскдорстрой» по вопросу изменения категории участков, расположенных на территории Сокуровского сельского поселения Лаишевского муниципального района, в категорию земель промышленности и иного специального назначения для размещения карьера в целях строительства и реконструкции автомобильных дорог федерального значения в Республике Татарстан.

На совещании обсуждали порядок перевода категории участка и уменьшения сроков получения согласований перевода категории участка от заинтересованных министерств и ведомств.

По результатам совещания подготовлена дорожная карта.