Представитель Минземимущества РТ принял участие в работе общественной приемной по вопросам противодействия коррупции в сфере землепользования

25 марта 2021 г., четверг

24 марта в Общественной палате Республики Татарстан состоялась работа общественной приемной по вопросам противодействия коррупции в сфере землепользования. Прием осуществляли председатель Комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по общественному контролю Артур Мустаев, координатор рабочей группы Общественной палаты Республики Татарстан по организации и проведению общественных приемных Ксения Кондратьева, главный советник отдела Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Тимур Халимдаров, заместитель начальника отдела государственной регистрации прав публично-правовых образований Управления Росреестра Гузель Сабирзянова, специалист эксперт ОГРППО Управления Росреестра Алмаз Фатихов, начальник правового управления Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Зульфат Галяутдинов, эксперт Общественной палаты РТ Сиразиев Искандер и представители Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ.

 На горячую линию в контакт-центр поступило 10 обращений, в том числе из муниципальных районов республики о проблемах связанными с оформлением и получением земельных паев, о возмещении стоимости земельного участка и недвижимого имущества при комплексной застройке территории частного сектора в Кировском районе г. Казани, а также владелец крестьянско-фермерского хозяйства Арского района обратился с вопросом легитимности проведения торгов на право пользования земельным участком на праве аренды, в рамках проведения процедуры банкротства. Все обращения приняты в работу.

Общественная приемная по вопросам противодействия коррупции проходит один раз в месяц в рамках исполнения пункта 5.14 постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.07.2014 № 512 «Об утверждении государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015-2023 годы». В апреле планируется проведение общественной приемной по противодействию коррупции в сфере государственных и муниципальных закупок. Обращение по указанной тематике можно отправить через Интернет-приемную Общественной палаты Республики Татарстан до 28 апреля 2021 года https://oprt.tatarstan.ru/ipriem/message-form.htm.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International