Фаниль Аглиуллин в составе делегации посетил Кайбицкий муниципальный район

6 мая 2021 г., четверг

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Кайбицкий муниципальный район. В рамках визита Президент обсудил с аграриями темпы посевной кампании и ознакомился с реализацией госпрограмм. 

Встреча с представителями АПК состоялась на поле рядом с селом Большое Подберезье. Глава района Альберт Рахматуллин доложил о ходе весенне-полевых работ. В структуре посевных площадей зерновые культуры занимают 32 тыс. га, из них под яровые отведено 20,7 тыс. га. В целом сев выполнен на 30%.

В рамках рабочего визита гости во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым посетили село Большое Подберезье, где Рустам Минниханов возложил цветы к обелиску памяти павших в годы Великой Отечественной войны, осмотрели деревянный храм, построенный при поддержке местных меценатов. Культовый объект возвели на месте разрушенного ещё в советские годы каменного храма в честь преподобного Сергия Радонежского.

Также гости посетили музейный комплекс, посвящённый истории землепашества и сельского быта. Музей организован на частные средства. На территории 22 тыс. кв. м расположены 2 ветряные мельницы, водяная мельница, старинные амбары и русская крестьянская изба. В экспозиции представлены различные сельхозмашины (трактор ДТ-54, льноуборочный комбайн), сельскохозяйственные орудия труда (плуг, сеноуборочные грабли, картофелекопалки, соха), конные телеги и разные сани времен XIX и XX веков. Рустам Минниханов высоко оценил новый музейный комплекс и предложил активнее привлекать туристов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International