Обсуждены вопросы самоуправления в сфере земельного законодательства

12 мая 2021 г., среда

Сегодня Аппаратом Президента Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи с участием руководителей Исполнительных комитетов, председателей Палат имущественных и земельных отношений и главных архитекторов муниципальных районов Республики Татарстан проведено совещание по актуальным вопросам органов местного самоуправления в сфере земельного законодательства. В работе совещания от Минземимущества Республики Татарстан приняли участие министр Фаниль Аглиуллин, его заместители и руководители структурных подразделений.

В ходе совещания обсуждены вопросы по разработке и утверждению документов территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований, бесплатной передачи земельных участков в собственность граждан, предусмотренной статьей 40 Земельного кодекса Республики Татарстан,  а также вопросы, связанные с переводом земельных участков из одной категории в другую и установлением минимальных размеров земельных участков, используемых для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.