Прошло мероприятие по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19

25 июня 2021 г., пятница

Сегодня в Минземимуществе Республики Татарстан прошло мероприятие по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19. Сотрудникам Министерства о происхождении новой коронавирусной инфекции COVID-19, соблюдении мер по предотвращению распространения рассказала заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Любовь Авдонина. Заместитель  руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан также ознакомила сотрудников о сегодняшней санитарно-эпидемиологической ситуации в республике, о мероприятиях, направленных на предупреждение распространения COVID-19. Как отметила Любовь Авдонина, на сегодняшний день одно из самых эффективных средств защиты против инфекционных болезней – это вакцинация. Рассказала о видах и составах вакцин, порядке проведения вакцинации и ответила на множество вопросов сотрудников.