Фаниль Аглиуллин провел совещание с главами муниципальных районов Республики Татарстан по вопросу разработки градостроительной документации

3 сентября 2021 г., пятница

Сегодня в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан в режиме видеоконференции министром Фанилем Аглиуллиным проведено установочное совещание с главами муниципальных районов Республики Татарстан по вопросу разработки градостроительной документации. В дальнейшем с каждым муниципалитетом состоится совещание, в ходе которого будут рассмотрены такие вопросы, как текущее состояние градостроительной документации в муниципальном районе, проблемные вопросы, возникающие при разработке генеральных планов и правил землепользования и застройки, а также определен порядок действий для достижения стопроцентного показателя постановки границ населенных пунктов и территориальных зон на кадастровый учет.

В обсуждении вопросов приняли участие представители Аппарата Президента Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» и ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан».