Рассмотрен вопрос установления границы между Республикой Татарстан и Удмуртской Республикой

14 октября 2021 г., четверг

В Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан состоялась встреча с коллегами из Удмуртской Республики по вопросу установления границы между Республикой Татарстан и Удмуртской Республикой.

Участники обсудили особенности прохождения границы вблизи г.Агрыз. Участок существующей границы города Агрыз Татарстана и Малопургинского района Удмуртии рассекает кадастровые участки. В ходе совещания было отмечено, что при установлении границы важно учитывать интересы граждан. Совместно с коллегами из Удмуртии принято решение продолжить работу учитывая данный принципиально важный момент. Кроме этого, в рамках совещания обсуждены вопросы по подготовке проекта соглашения об установлении границы.