Фаниль Аглиуллин провел совещание по вопросу установления границы между Республикой Татарстан и Республикой Башкортостан

14 октября 2021 г., четверг

Министр Фаниль Аглиуллин в режиме видеосвязи провел совещание с участием представителей Республики Башкортостан по вопросу установления смежной границы Татарстана и Башкортостана. Протяженность границы между республиками составляет 493 км. На границе расположены Азнакаевский, Актанышский, Бавлинский, Муслюмовский и Ютазинский муниципальные районы Татарстана.

В рамках совещания согласован проект смежной границы, а также обсуждены вопросы по подготовке проекта соглашения об установлении границы.

В обсуждении вопроса в режиме видеосвязи приняли участие представители Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, Управления Росреестра по Республике Башкортостан и Кадастровой палаты по Республике Башкортостан.