Фаниль Аглиуллин провел совещание по вопросу разработки документов территориального планирования сельских поселений

28 октября 2021 г., четверг

Министр Фаниль Аглиуллин провел совещание с главами муниципальных районов Республики Татарстан по вопросу разработки документов территориального планирования сельских поселений.

В ходе совещания было отмечено, что в настоящее время в разработке находится законопроект, в соответствии с которым установление границ населенных пунктов, расположенных в составе поселений, принявшим решение об отсутствии необходимости подготовки генерального плана, будет осуществляться путем утверждения схемы территориального планирования соответствующего муниципального района с приложением текстового и графического описания местоположения таких границ. Данное нововведение значительно упростит процедуру внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов.

В обсуждении вопросов так же приняли участие представители Аппарата Президента Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» и ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International