Рассмотрен вопрос по разработке регламента для единообразного учета неиспользуемого государственного и муниципального имущества

23 апреля 2022 г., суббота

В Министерстве земельных и имущественных отношений РТ с участием ГБУ «Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан» прошло совещание по вопросу разработки регламента для единообразного учета неиспользуемого государственного и муниципального имущества. Рабочее совещание было организовано в рамках исполнения поручений Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова по итогам встречи с кадровым резервом Президента Республики Татарстан 6 апреля 2022 года.

По итогам совещаниям принято решение о внедрении модели учета неиспользуемых объектов в рамках системы Ситуационного центра Республики Татарстан, позволяющей в автоматическом режиме аккумулировать информацию о неиспользуемых объектах, находящихся в государственной и муниципальной собственности,  на принципах единообразия с учетом положений Порядка проведения инвентаризации недвижимого имущества, находящегося в собственности Республики Татарстан, и его вовлечения в хозяйственный оборот, утвержденного постановлением КМ РТ от 12.036.2022 № 225.