В Министерстве обсудили работы по установлению границы Татарстана

24 мая 2022 г., вторник

Сегодня в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан прошло совещание рабочей группы по установлению границы республики под председательством министра Фаниля Аглиуллина.

В работе приняли участие заместитель министра Максим Рогожкин, директор ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» Айрат Усманов, его заместитель Руслан Комаров, начальник отдела геодезии и картографии Андрей Логашин и заместитель руководителя Управления Росреестра по РТ Артём Костин.

Участники обсудили текущие вопросы по всем 8 сопредельным субъектам, обозначили план работ по разработке землеустроительных дел, согласованию оставшихся фрагментов границы и дальнейшему подписанию соглашений. Также завтра состоится совещание с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии, в ходе которого будут приняты дополнительные решения.