Союз оценщиков Республики Татарстан: итоги десятилетия, перспективы развития

10 августа 2022 г., среда

В актовом зале министерства состоялось пленарное заседание мероприятия к 10-летней годовщине со дня образования некоммерческого партнерства "Союз оценщиков Республики Татарстан".

Во вступительном слове заместитель министра Эдик Дияров отметил:

"Деятельность министерства исторически тесно связана с оценкой, именно здесь сформированы значимые стартапы для ее последующего развития.    Сегодня нами выстроен конструктивный диалог с оценочным сообществом, его экспертное мнение учитывается как в повседневной экономической деятельности, так и при реализации значимых национальных проектов. 

Совместной, сложной, но необходимой задачей является повышение качества оценки. Особо это важно для государства как заказчика особого рода – помимо доходности от управления государственным и муниципальным имуществом мы, как правило, реализуем социальные цели вовлечения его в хозяйственный оборот. Заместитель министра поблагодарил участников федерального и регионального уровня, пожелал Союзу оценщиков Республики Татарстан дальнейшего поступательного развития".

В своем выступлении Президент НП "Союз оценщиков РТ", член Совета по оценочной деятельности Андрей Лисичкин рассказал о значимых моментах в деятельности партнерства, поблагодарил представителей оценочного сообщества и органов власти, стоявших у истоков создания организации, прибывших на юбилей руководителей федеральных СРО сопредседателей партнерства Светлану Табакову и Юрия Школьникова. Особо он остановился на определяющей роли в формировании нового механизма взаимодействия оценщиков и государства  Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.

На заседании выступили также руководители СРО оценщиков России Юрий Козырь, Светлана Табакова, Юрий Школьников, Сергей Заякин,  председатель Общественного совета министерства, член Правления партнерства, бывший у истоков его создания Фарит Мусин, профессор,  заведующий кафедрой Томского государственного университета Дмитрий Хлопцов и ряд других участников. 

В ходе церемонии награждения сотрудникам организаций -членов Союза были вручены ведомственные награды Минземимущества РТ, Минэкономики РТ, Управления Росреестра по РТ, Ассоциации "Совет муниципальных образований РТ". Также сотрудники организаций Союза получили награды Миндортранса РТ, Минпромторговли РТ, Минстроя РТ, администраций   Балтасинского, Буинского,  Елабужского, Заинского, Верхнеуслонского, Нурлатского, Сабинского муниципальных районов, города Набережные Челны.

    Подробно - на сайте оценщики-рт.рф.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International