С участием муниципальных районов рассмотрены вопросы по оформлению гидротехнических сооружений и земельных участков под кладбищами

25 ноября 2022 г., пятница

Сегодня в режиме видеосвязи под председательством помощника Президента Республики Татарстан Рустэма Мерзакреева и министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фаниля Аглиуллина прошло совещание по земельно-имущественным вопросам с участием исполнительных комитетов муниципальных районов республики.

Одним из вопросов совещания стало завершение  муниципальными образованиями оформления 42 гидротехнических сооружений, из которых:

– 24 ГТС в 14 МО РТ подлежат оформлению в муниципальную собственность,

– 7 ГТС в 5 МО РТ не востребованы сельскими поселениями,

– 11 спорных ГТС, расположены на проблемных земельных участках.

В ходе совещания районам объяснили о необходимости принятия решения для завершения данных работ в кратчайшие сроки.

В совещании также рассмотрен вопрос по оформлению земельных участков под кладбищами.

В Республике Татарстан насчитывается 3 660 кладбищ, которые расположены на 4 229 земельных участках. По информации районов, оформлено 4 056 земельных участков, не оформлено – 173.

Из неоформленных: 57 земельных участков находятся на землях лесного фонда; 49 – на частных землях; 24 – проводятся кадастровые работы; 27 – требуется доработка генеральных планов; 13 – идет подготовка документов на перевод категории, 3 – документы на перевод участков находится на рассмотрении в Министерстве и КМ РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International