Состоялось заседание Оперативного штаба по определению возможности вовлечения земельных участков в оборот в целях жилищного строительства

7 июня 2023 г., среда

Сегодня первый заместитель министра Артур Галиев принял участие в режиме ВКС в заседании Оперативного штаба по проведению анализа эффективности использования свободных территорий для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства.

В мероприятии участвовали представители Росреестра РТ и органов местного самоуправления муниципальных районов республики.

В ходе совещания рассматривался вопрос о возможности включения в сервис «Земля для стройки» земельных участков на территориях Пестречинского, Камско-Устьинского, Заинского, Лениногорского, Апастовского, Кайбицкого, Тюлячинского и Лаишевского районов республики.

Напомним, сервис «Земля для стройки» создан в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», он позволяет с помощью цифровых технологий инвесторам, застройщикам, которые занимаются строительством многоквартирных домов и коттеджных поселков, а также гражданам выбирать и приобретать землю.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International