Состоялось итоговое собрание Союза оценщиков Республики Татарстан

14 марта 2024 г., четверг

Итоги минувшего года, финансовый план на 2024 год и обновленный состав органов управления утвердили на общем годовом собрании членов некоммерческого партнерства «Союз оценщиков Республики Татарстан» (Союз). Членами Союза в 2023 году были 45 организаций и предпринимателей, представляющих основную часть республиканского рынка оценки и профильных услуг, или более 250 сотрудников. В собрании участвовали 91% руководителей и представителей организаций Союза.

В своем выступлении Президент Союза Андрей Лисичкин отметил, что основные задачи Союз выполнил как перед своими членами, так и в части экспертно-консультационной поддержки органов власти. В то же время есть необходимость активизации деятельности Правления Союза, Комитетов и Советов Союза, а также определенной ротации, обновления совещательных органов и органов управления.

Президент Союза  рассказал об основных событиях 2023 года – о заключении Соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией оценочных организаций Республики Беларусь, мероприятиях в рамках межрегионального сотрудничества, работе на площадке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, методологической работе как на семинарах для оценщиков, так и в рамках стажировок муниципальных служащих.

В текущем году будет продолжена работа по имеющимся и зарекомендовавшим себя направлениям: экспертиза оценки, мониторинг рыночных цен, исследование рынка жилой недвижимости. Наряду с этим планируется активизация деятельности Комитетов и Советов Партнерства в части методологии, повышения квалификации, дополнительного образования, сертификации, внешних связей, работы с муниципалитетами, развития внебюджетных направлений деятельности, правовой защиты оценщиков и организаций Союза.

В завершение собрания заместитель министра земельных и имущественных отношений Эдик Дияров вручил Благодарность Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан за значительный вклад в повышение квалификации оценщиков и развитие имущественных отношений партнерам Союза, представителям Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова проректору по инновационно-проектной деятельности Ирине Антоновой и директору института бизнес-образования и цифровых технологий Неле Мухаметхановой.