В Кабинете Министров РТ обсуждены актуальные вопросы оценочной деятельности

8 мая 2014 г., четверг

Заместитель Премьер-министра РТ - председатель Наблюдательного совета Союза оценщиков РТ Юрий Камалтынов провел 7 мая 2014 года рабочее совещание с руководством  НП "Союз оценщиков Республики Татарстан".

Итоги работы и направления развития некоммерческого партнерства «Союз оценщиков РТ» осветил Андрей Лисичкин, президент НП «Союз оценщиков РТ».

С сообщением об организации взаимодействия Партнерства с муниципальными образованиями и  органами власти выступил Фарит Мусин, заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, член Правления Партнерства.

В ходе обсуждения актуальных вопросов оценочной деятельности председателем Наблюдательного Совета Партнерства был сформулирован ряд поручений, определяющих развитие конструктивного взаимодействия бизнеса и государства на рынке оценки, формирующих механизмы противодействия недобросовестной конкуренции.

В частности, в двухнедельный срок предлагается  сформулировать предложения по взаимодействию Союза оценщиков РТ в целях выполнения поставленных перед ним задач   с органами исполнительной власти всех уровней, судебным сообществом, муниципалитетами, формированию в муниципальных образованиях баз данных ценового зонирования,  обобщению и внедрению положительного опыта муниципалитетов по вопросам оценки, внесудебным процедурам разрешения спорных ситуаций, повышению профессионального уровня оценщиков, расширению и популяризации деятельности некоммерческого партнерства  "Союз оценщиков Республики Татарстан".

По результатам обсуждения на различных уровнях поступивших предложений будет реализовываться комплексная система мер формирования цивилизованного рынка оценки под эгидой Союза оценщиков РТ, объединившего эффективные оценочные организации, сотрудниками которых является подавляющее большинство оценщиков республики.