Для руководителей и специалистов палат имущественных и земельных отношений муниципальных образований Республики Татарстан проведен семинар по новым требованиям земельного законодательства

7 мая 2015 г., четверг

6 мая 2015 г. в конференц-зале  «Гранд Отеля Казань»  состоялся обучающий семинар для руководителей и специалистов палат (управлений, комитета) имущественных и земельных отношений муниципальных образований Республики Татарстан на тему: «Земельно-имущественные отношения в 2015 году: новые требования земельного права».

Семинар открыл заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Рустем Шамеев. Во вступительном слове он подчеркнул, что уже более двух месяцев палаты и Минзеимущество РТ   работают в условиях, когда в полной мере вступили в силу значительные изменения в земельном законодательстве.  С одной стороны уже приобретен некоторый опыт работы, а с другой – появляется все больше вопросов по практическому применению новых требований закона. Поэтому возникла настоятельная необходимость проведения обучения и для проведения семинара был приглашен квалифицированный лектор – Е,А.Кодина - директор некоммерческого партнерства «Центр инноваций муниципальных образований» (г.Москва).

В семинаре прияло участие около 150 слушателей – представители палат и подведомственных министерству организаций, специалисты Минземимущества РТ. Был рассмотрен широкий спектр вопросов, связанных с концепцией внесенных в законодательство  изменений, рассмотрены наиболее существенные моменты нового земельного законодательства. Лектор ответил на многочисленные вопросы слушателей.

В завершении семинара  под председательством заместителя министра Рустема Шамеева состоялся круглый стол, в ходе которого специалисты Минземимущества РТ и представители палат обсудили актуальные проблемы реализации нового законодательства в Республике Татарстан.