Совещание по вопросу создания квалификационной комиссии для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым кадастровым инженерам
10.03.2010

     Сегодня первый заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Айрат Нурутдинов провел совещание по вопросу создания квалификационной комиссии для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым кадастровым инженерам. В работе совещания приняли участие представители Управления Росреестра по РТ и ФГУ «Земельная кадастровая палата по РТ».
      Как было озвучено на совещании, на основании Приказа Минэкономразвития РФ утверждено Положение о составе и порядке работы квалификационной комиссии. В соответствии с данным Приказом в Минземимуществе РТ рассмотрено формирование квалификационной комиссии и обсуждены основные мероприятия для обеспечения проведения аттестации кадастровых инженеров. После сдачи экзаменов кадастровым инженерам будут выданы квалификационные аттестаты, на основании которых они смогут вести кадастровую деятельность.
 
 


назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International