Совещание по вопросу оформления земельных участков ОАО «ТАИФ»
19.06.2008

Рассматривался вопрос предоставления земельный участков для восстановления рыбоводческого хозяйства в Лаишевском районе

Сегодня заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Ильдар Хайруллов провел совещание по вопросу оформления земельных участков для ОАО «ТАИФ» с участием представителей  Министерства лесного хозяйства РТ, Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Волжско-Камского государственного природного заповедника.
 На совещании рассматривались механизм и варианты предоставления земельных участков общей площадью 1441,32 га, расположенных в Лаишевском муниципальном районе РТ, для восстановления подсобного хозяйства рыбоводческого направления полного цикла с собственной кормовой базой. По данным специалистов управления земельных ресурсов Минземимущества РТ, в испрашиваемый массив входят участки различной категории. Учитывая, что территория находится в охранной зоне Волжско-Камского государственного природного заповедника, для дальнейшего оформления земельных участков ОАО «ТАИФ» необходимо предоставить проект их использования.