Совещание по вопросу инвестирования строительства второй очереди Республиканской инфекционной больницы
20.10.2008

На земельном участке рядом с новым комплексом инфекционной больницы будет построена бесплатная  стоянка
      Сегодня заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Татьяна Юшканцева провела совещание по вопросу инвестирования второй очереди строительства Республиканской клинической инфекционной больницы на проспекте Победы.
      В настоящее время на территории с нового комплекса инфекционной больницы на проспекте Победы имеется земельный участок площадью полтора гектара, на котором необходимо построить бесплатную стоянку для посетителей больницы. Как подчеркнула Татьяна Юшканцева, часть земли будет предоставлена инвестору, выигравшему конкурс на строительство стоянки, где он сможет построить отдельно стоящее сооружение, в соответствии с градостроительными нормами. На совещании рекомендовано руководству ГУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница» предоставить проектную документацию, согласованную с отраслевым министерством, и обоснование привлечения инвестора. Затем Минземимущество РТ попросит независимого оценщика определить рыночную стоимость земного участка, который станет предметом инвестиционного соглашения.