Совещание по вопросу погашения задолженности по договорам аренды земельных участков перед Республиканским бюджетом
03.03.2009

На казанские предприятия будут поданы иски в суд о взыскании задолженностей по арендной плате на землю

Сегодня в Министерстве земельных и имущественных отношений РТ состоялось совещание, на котором рассматривался вопрос погашения задолженности по арендной плате на  земельные участки пятью казанскими предприятиями - ООО «Ардекс», ОАО «Казанская ПМК», ООО «Стройтрансгазсервис», БК «Уникс» ООО «Строймаркет».
           Задолженность указанных предприятий по арендной плате перед консолидированным бюджетом РТ на данный момент превышает 3 миллиона  рублей. Так, у ООО «Ардекс» - 1 миллион 270 тысяч рублей (в том числе пени – 290 тысяч),  ОАО «Казанская ПМК» - 1 миллион 97 тысяч (пени – 982 тысячи), ООО «Стройтрансгазсервис» - 654 тысячи (пени – 33 тысячи), БК «Уникс» - 185 тысяч (пени – 31 тысяча) и у ООО «Строймаркет» - 153 тысячи рублей, из них пени – 41 тысяча.
На совещании рекомендовано  ОАО «Казанская ПМК» подготовить график погашения задолженности по арендной плате до 05 марта.  «Стройтрансгазсервис»  - оплатить сумму долга до 12 марта, БК «Уникс» -  до 9 марта.
Также управлению земельных ресурсов Минземимущества РТ поручено  подготовить иски в суд о взыскании задолженностей по арендной плате с ООО «Ардекс», ООО «Строймаркет» и  с ОАО «Казанская ПМК», БК «Уникс» в случае неплатежей до 10 марта.