Совещание по вопросу оформления права собственности РТ на земельные участки
06.03.2009

Земельные участки государственных учреждений и предприятий в Верхнеуслонском районе должны быть оформлены в собственность РТ
 
        Сегодня в Министерстве земельных и имущественных отношений РТ состоялось совещание, на котором обсужден вопрос оформления земельных участков государственных учреждений и унитарных предприятий в собственность РТ на территории Верхнеуслонского муниципального района РТ.
Как сообщили специалисты управления земельных ресурсов Минземимущества РТ, на сегодняшний момент из 916 госучреждений только у 629 зарегистрировано право собственности РТ на земельные участки. В 2009 году эта работа министерством должна быть завершена.
На совещании рекомендовано  ГУ «Верхнеуслонское районное ветеринарное объединение» обратиться в ОАО РКЦ «Земля» для формирования земельного участка в целях регистрации права собственности РТ на земельный участок.  Профессиональному училище №101 поручено получить кадастровые паспорта на земельные участки сельскохозяйственного назначения площадью 346,46 га, и сдать документы совместно с Палатой имущественных и земельных отношений Верхнеуслонского муниципального района в Управление Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии. Земельные участки под зданиями училища включить в дополнительный перечень по межеванию. ГУП «Бюро технической инвентаризации» сдать в Палату имущественных и земельных отношений Верхнеуслонского муниципального района договор аренды земельного участка, постановление о выделении земельного участка, кадастровый паспорт и выписку из реестра госсобственности РТ на объекты недвижимости для дальнейшей регистрации права собственности РТ.
 
 


назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International