Экспертная поддержка оценки муниципального имущества

23 октября 2020 г., пятница

Сопредседатель Экспертно-консультационного совета Союза оценщиков РТ, представитель Ассоциации «Русское общество
оценщиков» в Республике Татарстан Дмитрий Захматов провел, в режиме видеоконференции, практическое занятие в ходе стажировки муниципальных служащих в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан. Темой занятия стали вопросы экспертизы отчетов об оценке муниципального имущества. Ведущий эксперт оценочного сообщества рассказал о критериях отбора оценочной организации, подготовке технического задания на оценку, остановился на экспресс-анализе и элементах экспертизы отчетов. Отдельный блок был посвящен оценке в условиях пандемии. Презентации семинара были направлены в муниципальные районы в системе межведомственного электронного документооборота.

В семинаре приняли участие начальник отдела оценки Минземимущества Республики Татарстан  Лариса Швецова и исполнительный директор Союза оценщиков РТ Олег Булгаков. Они осветили актуальные вопросы и новации оценочного законодательства, практические аспекты экспертной поддержки социально-экономического развития муниципалитетов.