В законодательство внесены изменения, касающиеся прав торгово-промышленных палат по поддержке малого и среднего предпринимательства

30 октября 2020 г., пятница

 В соответствии с Федеральным законом от 27 октября 2020 года № 349 - ФЗ  «О внесении изменений в статью 12 Закона Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» и Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее -  Федеральный закон) торгово-промышленные палаты наделяются правом выступать в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в качестве организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Это позволит им участвовать в региональных и муниципальных программах поддержки малого и среднего предпринимательства.

Помимо этого, уточняются порядок и сроки внесения сведений о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с Федеральным законом, внесение сведений о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и исключение таких сведений из указанного реестра осуществляются уполномоченным органом с 10 июля по 10 декабря текущего календарного года.

Так, сведения о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, вносятся в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства 10-го числа каждого месяца по состоянию на 1-е число месяца внесения сведений о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

До внесения изменений, было установлено, что  сведение вносятся в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ежегодно 10 августа текущего календарного года  по состоянию на 1 июля текущего календарного года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International