Муниципальными образованиями на торгах реализованы объекты имущества и земельные участки на сумму 166 млн. рублей

8 мая 2024 г., среда

Существенным фактором увеличения доходов муниципальных бюджетов и снижения коррупционных рисков является проведение электронных аукционов по продаже и предоставлению в аренду имущества и земельных участков.

В течение первого квартала 2024 года на торговой площадке sale.zakazrf.ru муниципальными образованиями Республики Татарстан было объявлено 149 торгов по реализации имущества на общую сумму 103,80 млн рублей. Наибольшую активность проявили Альметьевский, Заинский, Лениногорский районы.

По реализации права аренды имущества объявлено 58 торгов на общую сумму около 6 миллионов рублей. По данным торгам лидируют Альметьевский, Буинский районы. Кроме того, реализовано 69 объектов имущества на сумму 93,46 млн рублей, передано в аренду 54 объекта.

На торговой площадке в течение первого квартала было объявлено 92 торга по реализации земельных участков на общую сумму около 72 млн рублей. Наибольшую активность по количеству торгов проявили Альметьевский, Арский, Менделеевский районы.

Объявлено 269 торгов по реализации права аренды земельных участков на общую сумму около 194 млн рублей. Наибольшую активность проявили Мензелинский, Пестречинский, Тукаевский районы.

Реализовано 55 земельных участков на сумму 72,99 млн рублей, передано в аренду 200 земельных участков.