Состоялось совещание в режиме видеоконференции по рассмотрению итогов финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий

2 декабря 2017 г., суббота

29.11.2017 года, под председательством заместителя министра  земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фарита Мусина состоялось совещание в режиме видеоконференции по рассмотрению  итогов  финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий за 9 месяцев 2017 года.

По финансово-хозяйственной деятельности наиболее убыточных и закредитованных муниципальных унитарных предприятий приняты пояснения муниципальных образований и даны соответствующие рекомендации.

Вместе с тем были рассмотрены изменения в федеральном законодательстве: Федеральный Закон от 26.10.2002 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» ст. 61.11. Субсидиарная ответственность за невозможность полного погашения требований кредиторов, даны рекомендации по изучению текущей ситуации в МУП, находящихся в процедурах банкротства, с целью минимизации рисков привлечения средств муниципального бюджета к субсидиарной ответственности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International