Минземимущество Республики Татарстан содействует расширению использования в Республике Татарстан газомоторного топлива

26 августа 2016 г., пятница

25 августа 2016г. в рамках реализации Государственной программы «Развитие рынка газомоторного топлива в Республике Татарстан на 2013-2023 гг.» в Минземимуществе Республики Татарстан под председательством первого заместителя министра С.А.Демидова проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу выделения земельных участков на территории республики под размещение объектов газозаправочной инфраструктуры.

В совещании приняли участие органы местного самоуправления Арского, Актанышского, Верхнеуслонского, Менделеевского муниципальных районов, МО г.Набережные Челны и представители филиала ООО «Газпром газомоторное топливо» в г.Казани.

Минземимущество Республики Татарстан в соответствии с поручениями Правительства Республики Татарстан координирует работу по выделению органами местного самоуправления земельных участков для размещения объектов газозаправочной инфраструктуры (далее – АГНКС).

В результате совместной с органами местного самоуправления и ООО «Газпром газомоторное топливо» работы в конце июня 2016г. введены в эксплуатацию АГНКС в г.Нижнекамске, Зеленодольске, Бугульме. Также планируется ввод объектов в эксплуатацию в конце 2016 года в г.Елабуге, г.Азнакаево, пгт.Алексеевское, г.Лениногорске, г.Казани (Пр.Победы). В настоящее время идет работа по формированию необходимых земельных участков в г.Заинске, г.Нурлат, по постановке на кадастровый учет – в г.Альметьевске.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International