В Минземимуществе Республики Татарстан проведено совещание по инвентаризации биотермических ям и сибиреязвенных скотомогильников.

11 августа 2020 г., вторник

11 августа 2020 года под председательством министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фаниля Аглиуллина состоялось совещание в режиме видеоконференции (ZOOM) по инвентаризации биотермических ям и сибиреязвенных скотомогильников.

На совещании рассмотрены вопросы формирования земельных участков и оформления охранных зон под указанными объектами, находящимися в собственности Республики Татарстан, а также проблемы бесхозяйных сибиреязвенных скотомогильников и биотермических ям.

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации было указано субъектам на необходимость проведения инвентаризации указанных объектов. На совещании было отмечено, что в Республике Татарстан данная работа уже проведена.

В 2019 году совместно с Главным управлением ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан выявлено 103 бесхозяйных объекта. Этот вопрос сегодня находится в центре внимания всех соответствующих служб республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International