О корректировке сводного перечня гидротехнических сооружений, находящихся в собственности муниципальных образований РТ

13 февраля 2019 г., среда

13 февраля 2019 года под председательством первого заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Артура Галиева состоялось совещание в режиме видеоконференции, где был рассмотрен вопрос корректировки Сводного перечня гидротехнических сооружений (ГТС), находящихся в собственности муниципальных образований Республики Татарстан.

По итогам очередного этапа инвентаризации на 1 января 2019 года в собственности муниципальных образований республики находится 709 ГТС.

На совещании также была рассмотрена работа с гидротехническими сооружениями в 14 районах республики, в том числе допущенные недостатки. Так, были отмечены ГТС, которые находятся в стадии оформления без указания примерных сроков завершения работ, в ряде районов не оформлены правоустанавливающие документы на муниципальную собственность, кое где в перечень ГТС необоснованно включены пруды, плотины и т.п.

Муниципальным образованиям предложено провести корректировку выявленных замечаний не позднее 1 марта 2019 года.

Также были рассмотрены предложения по исполнению «Плана совместных мероприятий органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Татарстан по итогам 13 съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» в части определения потребности в средствах на проведение преддекларационных обследований ГТС.

Предложено на местах совместно с представителями Росстехнадзора и МЧС РТ определить ГТС, на которые требуется декларация безопасности и преддекларационное обследование, организовать работу по исполнению графика проведения преддекларационных обследований до 1 марта 2019 года.

В работе совещания приняли участие представители Приволжского управления Ростехнадзора, Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» и АО «ТК Татмелиорация», специалисты Министерства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International